Понеділок, 29.04.2024, 20:08
Вітаю Вас Гість | RSS
Вчитель-новатор
Головна
Реєстрація
Вхід
Меню сайту

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

3D карта

Погода

Вхід

Головна » 2012 » Серпень » 15 » Корисні поради
14:40
Корисні поради
 (600x350, 210Kb)

1000 порад для синів і дочок











Как постирать кухонные полотенца


Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.






 Уникальный и очень полезный подарок!!!
86917554_la102602_1106_giftjar_l (225x281, 15Kb) 

В чем идея подарка: мы наполним красивую стеклянную банку всякими полезными вещами: орехами и сухофруктами, добавим немного леденцов (чуть позже узнаете зачем) и дополним волшебной инструкцией, в которой расскажем о магических свойствах каждого ингредиента.
Получится подарок, полный витаминов для души и тела, улучшающий память, самочувствие и настроение одновременно, привлекающий удачу и многое другое))

Итак приступим! 
Рецепт:

Курага, изюм, орех, мясорубка, мед, лимон

Привлекут в делах успех, ну, и денег миллион!

Именно от этого мы и будем отталкиваться, чтобы наполнить нашу волшебную банку)))

Свойства ингредиентов:

Кешью - от слова cash (наличные) - чтобы денежки всегда водились в нужном количестве.
Курага - для куража. А в состоянии куража все дается легко и просто!

Фундук - обладает успокаивающим действием: избавляет от душевных мук, убавляет сердца стук))

Кедровые орешки - избавят от спешки.

Леденцы - как известно, чтобы проблема рассосалась сама собой, нужно взять в рот конфетку. Вслух заявить: "Проблемка (ангинка, обидка, неудачка)! К рассасыванию приготовиться!"
После чего можно с наслаждением рассосать леденец, приговаривая: "Рассосется леденец, тут проблемке (ангинке, обидке, неудачке) и конец!"

Грецкие орехи - привлекают успехи))

Сушеные бананы - уберегут от обмана, воров и тумана

Семечки (чищенные) - все проблемки и задачки будете щелкать как семечки. Гарантировано!

Миндаль - придает удаль, бодрость и остроту зрения. (Ведь сам орех имеет форму глаза, что конечно же неслучайно!)

И сушеный ананас - чтоб все было просто класс!
Думаю, идея вам ясна: покупаете орешки, придумываете волшебные обоснования их магического действия, кладете в банку, пишете инструкцию (в стихах, прозе, как хотите) и дарите!
Чудеснейший рукотворный подарок на все случаи жизни получается.


Уборка в ванной комнате подручными средствами


В данное время очень широкий выбор различных средств для уборки в ванной комнате, но все они основаны на химических и кислотных компонентах. Многие хозяйки даже не задумываются, что существует масса натуральных моющих и чистящих средств, которые они без труда могут приготовить и использовать самостоятельно.

1. Налет на хромированных поверхностях можно удалить, смазав их зубной пастой, а когда начнет подсыхать удалить с помощью губки с чистящей поверхностью.
2.  Для того чтобы избавиться от налета, периодически образовывающегося на смесителе и кране воспользуйтесь лимоном, разрежьте его на кольца и наложите их на смеситель и кран в ванной, через половину часа снимите, ополосните все водой и натрите мягкой тканью, это поможет не только  избавиться от налета, а еще   придаст вашему крану зеркальный блеск.
3. С помощью лимонного сока можно вымыть до блеска ванну, для этого возьмите стакан свежее выжатого лимонного сока и губку с шероховатой поверхностью, и покройте  на час ванну соком, потом немного потрите и ополосните водой. Это средство подходит как для ванн с эмалированным покрытием, так и для акриловых ванн.
4. Если ваша кафельная плитка потускнела и начала покрываться не желательным мыльным налетом то с помощью губки с шероховатой поверхностью, смоченной в лимонном соке,  вы без труда удалите все загрязнения, а натерев, после этого плитку мягкой тканью  вернете плитке блеск.
5. Чтобы избавиться от загрязнения унитаза, а так же от бактерий,  налейте лимонный сок в бутылку с распылителем, разбрызгайте его по поверхности через 15, почистите вантузом и смойте, ваш унитаз засияет.
6. Чтобы зеркало засияло, распрыскайте на него минут на 10 лимонный сок, а затем натрите тканью.
7. Чтобы очистить раковину и кран от налета, который накапливался уже давно и стал очень трудно отчищаться, возьмите  1:1 уксус и воду, капните туда пять капелек нашатыря, налейте полученную смесь в бутылку с распылителем, нанесите на проблемные зоны и оставьте на половину часа, затем немного потрите и смойте водой..
8. Если швы кафельной плитки, покрылись налетом или плесенью, то возьмите зубную щетку средней жесткости смочите в разогретом уксусе, и потрите их, а после высыхания натрите мелом, остатки можно стереть, сухой, мягкой тканью.
9. Чтобы отчистить кафельную плитку от загрязнения, смочите ее, натрите  содой, когда пройдет минут 10 еще немного потрите и смойте.
10. Так же можно отлично обезжирить поверхность кафельной плитки с помощью горчицы. Нанесите на губку горчицу и потрите ею кафельную плитку, смойте и насухо протрите тканью.
11. Если слишком старая накипь на любой поверхности в ванной, то удалить ее поможет уксус и сода. Обильно смочите уксусом нужную поверхность и посыпьте содой, через 10 минут потрите щеткой и смойте.
12. Мыльный раствор одно из наиболее распространенных чистящих средств. Приготовьте мыльный гель, с помощью которого можно очистить все, что находится в ванной комнате. Возьмите литровую банку и собирайте в нее обмылки, заливая их кипятком, через некоторое время у вас получится отличный гель.
13. Если кафельная плитка потускнела, натрите ее мягкой тканью смоченной в нашатырном спирте.
14.  Чтобы избавить рассекатель душа от налета, поместите его в горячую воду, в которой растворите по горсти соли, соды и стакан уксуса, потом почистите жесткой щеткой.
15.  Чтобы предотвратить появление накипи в стиральной машине, один раз в три месяца засыпайте в отсек для порошка 100грамм лимонной кислоты или стакан лимонного сока и задайте самый большой цикл стирки на максимальной температуре.


Уборка дома подручными средствами



 Каждая хозяйка мечтает,

чтобы в 

ее доме царила чистота и уют. Но не каждая догадывается что, чтобы добиться этого, не обязательно пользоваться дорогостоящими средствами из магазина, а можно все сделать с помощью подручных натуральных средств.

1. Избавиться от неприятного запаха в холодильнике поможет активированный уголь. Растолките горсть угля и разделите на два блюдца, поставьте их на верхней и нижней полках холодильника, через день замените, если запах еще остался.

2. Ржаной хлеб также уберет неприятный запах в холодильнике. Нарежьте кубиками ржаной хлеб и разложите на несколько блюдец, разместите на 5 часов в холодильник.

3. Чтобы очистить вазу с маленьким горлышком, наполните ее на четверть теплой водой и насыпьте ложку сырого риса. Накройте горлышко ладошкой и потрясите вазу в течении минуты, затем все вылейте и ополосните чистой водой.

4. Чтобы избавиться от капель воска с мебели, смочите ватный диск глицерином и протрите пятна, они легко удалятся, не повредив мебель.

5. Чтобы удалять пятна на мягкой мебели и ковре используйте крахмал. Посыпьте сухим крахмалом пятно и потрите его затем поверхность пропылесосьте. Если пятна слишком стойкие можно развести крахмал в кашицу и натереть пятно, после того как все высохнет, так же пропылесосить.

6. Избавиться от ржавых потеков в ванной и унитазе поможет лимон. Возьмите ложку соли «Экстра» и смочите ее лимонным соком, чтобы получилась паста, нанесите пасту на жесткую губку, натрите поверхность, минут через 15 смойте водой.

7. Очистить расчески поможет уксус или лимон. В глубокой емкости подогрейте 400мл воды и вылейте туда 40мл уксуса или лимонного сока, положите на половину часа в раствор расчески, затем промойте водой.

8. Чтобы отчистить поржавевшие садовые инструменты используйте чай. Заварите пару литров чая и погрузите в него инструменты покрывшиеся ржавчиной на четыре часа. Затем выньте их и вытрите насухо тряпкой.

9. В качестве полироли для мебели используйте такую смесь. Возьмите по 100 мл подсолнечного и оливкового масла и размешайте до образования однородной массы с 70мл сока лимона, смачивайте этим раствором мягкую ткань и натирайте полированную мебель.

10. Чтобы очистить картину от пыли и образовавшегося со временем налета, отрежьте ломтик белого хлеба и пройдитесь им промакивающими движениями по картине.

11. Чтобы вернуть утерянный блеск латунной и медной посуде используйте обыкновенный кетчуп. Нанесите на ткань кетчуп и потрите ее посуду, минут через 5 вымойте ее теплой водой и натрите мягкой тканью.

12. Вымыть мясорубку от жира поможет картофель. После того как вы перемолололи мясо, пропустите через мясорубку несколько сырых картофелин, затем ополосните мясорубку водой, это особенно хорошо помогает избавиться от загрязнений в трудно доступных местах.



17 способов избавиться от различных пятен


Каждая хозяйка мечтает, чтобы все в доме было идеально, а так же чтобы ее одежда и одежда близких выглядела идеально. Но как аккуратно не носи, иногда случаются неприятности, пролитое кофе или вино на любимую рубашку, которое не удаляется после обычной стирки и тогда нужно уметь вывести те или иные пятна, чтобы вернуть одежде первозданную красоту.

1. Пятна от травы легко удалятся, если смочить их мыльным раствором с несколькими каплями нашатыря.

2. На жировое пятно насыпьте зубной порошок, накройте светлой тканью и прогладьте, затем разведите немного зубного порошка или пасты и замочите на половину часа пятно.

3. Пятна от воска. Положите сверху и снизу под пятно промокательную бумагу и прогладьте теплым утюгом. После, протрите спиртом и постирайте в порошке.

4. Смешайте 1:4 нашатырный спирт и глицерин и увлажните этой смесью примерно на час пятно от чая или яйца, затем выстирайте.

5. Шоколадные и кофейные пятна можно удалить, особенно с нежных шелковых вещей можно разогретым глицерином, температура его должна быть не менее 35 градусов. Смочите пятно, через 15 минут прополощите в теплой воде.

6. Если вещь покрыта мелкими пятнами от кофе, шоколада или чая которые сложно вывести индивидуально, то ее замочите на 10 минут в растворе 1:20:20 10 % нашатырного спирта, воды и глицерина.

7. Если пятно от вина свежее, засыпьте его мелкой солью, когда соль впитает вино, простирайте в мыльном растворе.

8. Пятна от фруктов или вина нужно замочить в горячем молоке, а затем протереть раствором борной кислоты и сока лимона.

9. На жирное пятно насыпьте картофельный крахмал, сверху и снизу положите льняную ткань и хорошенько прогладьте. Если пятно полностью не удалилось процедуру повторить.

10. Если фруктовые или винные пятна испортили светлую одежду, то используйте стакан горячей воды с добавление ложки перекиси водорода.

11. Застарелые травяные и фруктовые пятна смажьте крахмальным раствором, высушите, прогладьте и выстирайте как обычно.

12. Если на шерстяной одежде появись залосненные места, то смочите их теплой водой с тремя капельками нашатыря, посыпьте чистым песком и хорошенько потрите или почистите щеткой средней жесткости, затем отпарьте, накрыв влажной тканью.

13. Если на пятно от плесени на 30 минут наложить кашицу из лука, а затем выстирать в горячем мыльном растворе, то пятно исчезнет.

14. Меховые изделия, или изделия с длинным ворсом можно очистить при помощи крахмала. Насыпьте на изделие крахмал и аккуратно потрите его, затем аккуратно вытряхните, крахмал обезжиривает изделие.

15. Пятна от рыбы можно удалить, смочив их уксусом, дать высохнуть, затем разогреть теплым утюгом и выстирать.

16. Пятна от мазута и дегтя удаляются смесью, 1:1 скипидара и желтка, смесь накладывается толстым слоем на пятно, а когда возьмется сухой корочкой, отчищается щеткой и стирается в мыльном растворе.

17. Если пятно от мастики или обувного крема смочить раствором половины стакана воды и ложки нашатыря, пятна покинут ткань.



Полезные свойства пищевой соды



У каждой хозяйки имеется дома простая пищевая сода, но не все знают что она может помочь во всевозможных жизненных ситуациях.

Сода в домашнем хозяйстве.

Удалить запах от кошачьих меток поможет паста из соды и воды, разведите необходимое количество и нанесите на помеченные места, оставьте на сутки после чего смойте тёплой водой с добавление нескольких капель уксуса.

Избавиться от неприятного запаха в холодильнике Вам поможет так же сода, просто насыпьте 50 грамм соды в блюдечко и оставьте в холодильнике на 2-3 дня - запах исчезнет. Кстати, выкидывать после этого соду в ведро не торопитесь, высыпьте её в раковину на кухне, после чего откройте тёплую воду и смойте соду - таким образом Вы сможетепредотвратить засорение труб и избавитесь от неприятного запаха.

Если у старого ковра появился неприятный запах, то не жалея посыпьте его обильно содой и оставьте на 20-30 минут, после чего нужно пропылесосить или смести соду веником - неприятный запах из ковра исчезнет. Таким же образом можно избавиться неприятного запаха от мебели, только удалить соду нужно не раньше через через пару часов.

Если у кухонных полотенец и губок появился неприятный запах, то замочите их на ночь в содовом растворе -  1 литр воды + 2 столовые ложки соды + пару ложек стирального порошка. Утром слегка постирайте полотенце и прополощите холодной водой - запах исчезнет.

Если в сковородке или кастрюле пригорели продукты и Вы боитесь ещё мыть жёсткой щёткой, то налейте в них пару чашек горячей воды и добавьте туда же 4-5 столовых ложек соды - оставьте на ночь. Утром нагар легко отмоется.

Если нужно почистить серебро, то также поможет сода. Возьмите кастрюлю наберите в неё воды и добавьте по 1 столовой ложке на литр воды, положите серебро в кастрюлю и прокипятите 2-3 минуты, после этого слегка помойте серебро мыльной водой вся грязь отчистится без проблем.

Полезные свойства соды в кулинарии.

Если Вы купили жёсткое мясо, то чтоб сделать его гораздо мягче нужно натереть его пищевой содой и убрать в холодильник как минимум на 3 часа, после чего соду смойте и начинайте готовить, мясо будет гораздо мягче и быстрей приготовится.

Хотите удалить неприятный запах от рыбы? В этом случае Вам нужно рыбу поместить в содовый раствор (на 1 литр воды 2 чайные ложки соды), после этого уберите рыбу в растворе в холодильник на 1-2 часа. По истечении времени, рыбу хорошо промойте и можете приступать к готовке - запах исчезнет.

Если Вы хотите чтоб овощи при варке сохранили цвет, то добавьте в кастрюлю чайную ложечку соды.

Горох, фасоль и капуста сварятся быстрей и сохранят свои витамины если в воду добавить щепотку соды.

Сода для здоровья и красоты

Если хотите сделать воду в ванной более мягкой, то добавьте в ванну 100 грамм соды - это поможет не только сделать воду гораздо мягче, но и ваша кожа после принятия такой ванны будет более нежной.

Если Ваши ноги устали, то добавьте 3-4 ст. ложки соды в тазик с тёплой водой и подержите в этом растворе ноги 15-20 минут. Так же такие ванночки для ног помогают эффективно бороться с неприятным запахом от ног.

Если Вас беспокоят солнечные ожоги, то сделайте пасту из соды и воды, получившуюся смесь нанесите на обгоревшие участки кожи на 3-4 минуты - боль утихнет и температура кожи уменьшится.

Чтоб отбелить зубы и предотвратить кариес добавляйте чуть-чуть соды на зубную щётку при чистке зубов, а после того как почистите прополощите рот раствором 1 чайная ложка соды на стакан воды.

Если у Вас перхоть, то поможет избавится сода. Хорошо намочите волосы, возьмите горсть пищевой соды и вотрите в кожу головы остатки распределите по росту волос, оставьте соду на 1-2 минуты, после чего смойте тёплой водой. Не пугайтесь если с начала волосы покажутся вам более сухими, такой эффект продлиться не больше недели, после этого кожа на голове начнёт выделять жир и волосы опять станут мягкими, а перхоть пропадёт.

Если нет под рукой дезодоранта, то вам поможет сода, просто нанесите её на кожу, цветами после этого от вас конечно же пахнуть не будет, но и неприятный запах пота не появится достаточно долгое время.

Полезные свойства пищевой соды/2719143_44 (695x65, 13Kb)

З Інтернету

Переглядів: 1083 | Додав: ОРЕСТ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 ОРЕСТ  
0

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Календар
«  Серпень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Архів записів

Годинник

Друзі сайту
  • Червоноградська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів №1
  • Творча майстерня Анни -->

  • Плеєр


    Copyright MyCorp © 2024
    Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz