Понеділок, 29.04.2024, 11:19
Вітаю Вас Гість | RSS
Вчитель-новатор
Головна
Реєстрація
Вхід
Меню сайту

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

3D карта

Погода

Вхід

Головна » 2013 » Жовтень » 17 » Відновлюємо силу
19:52
Відновлюємо силу
КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ

Для того, чтобы наши мечты и желания исполнялись относительно легко и свободно, необходимо соблюдать несколько условий –истинность желания, визуализация, концентрация мыслей на цели, энергетика человека.
 
Если вы соблюдаете все вышеперечисленные условия, но при этом в вашей жизни ничего не происходит, то стоит заняться уровнем вашей энергетики, начать восстанавливать энергию.
 
Нужно понять, если в последнее время (или всегда) ваши желания и мечты исполнялись трудно или вовсе не исполнялись, но вы при этом делали все необходимое, то либо в вас с детства буквально вбито чувство «Я недостоин (на)», либо же ваша энергетика желает лучшего. 
 
А мы сегодня поговорим о том, как восстанавливать и как вернуть энергию человека.
 
Увлечение своим делом.
 
Раньше это называли хобби. В наше время хобби часто дает человеку не только энергию и чувство радости от своего бытия, но в том числе и неплохой материальный достаток.
 
Проанализируйте свою жизнь, достаточно ли времени, сил и внимания вы уделяете своим потребностям души?
 
Например, вы работаете бухгалтером и вам кажется, что сил и времени уже ни на что не остается. А ваша душа так просит рисовать, танцевать, вышивать крестиком. И вот вы все откладываете и откладываете эти потребности души в дальний ящик, на душе с каждым разом остается неудовлетворение и чувство разочарования, но никак уж не прилив энергии и радости. И если на этом общем упавшем настроении ещё и думать о том, как осуществить какую-то мечту… лучше не думайте, ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ ДУШОЙ, а точнее – увлечением. И не важно, будет оно приносить вам какой-то «результат», сейчас для вас главное восстановить уровень вашей энергетики. Ведь когда человек делает то, что просит его душа, он забывает о времени, усталость как рукой снимает и вот он уже чувствует, что за спиной вырастают словно крылья.
 
Пусть вы занимаетесь своим хобби три, или два раза в неделю. Вы и сами удивитесь, что это намного лучше, чем вообще ничего не делать. И вы так же удивитесь тому, откуда у вас «вдруг» стали появляться силы, а так же время и возможности заниматься и реализовывать и другие свои желания.
 
Повторите свой успех.
 
Часто бывает, что «сил нет, желания вроде есть, но не сбываются, все, за что вы беретесь, не получается» и тому подобные. Что ж, лучшее, что можно посоветовать в этой ситуации – это повторение успеха.
 
Обязательно в моменты, когда чувствуете, что ничего вас не радует и энергии у вас уже почти не осталось, повторите то, что умеете лучше всего. Повторите то, что лучше всего у вас получается и что доставляет вам настоящее удовольствие, и вы не заметите, как усталость куда-то исчезла, а на её месте появилась радость и энергия. На этой волне уже можно спокойно планировать и реализовывать новые цели и желания.
 
Отдых восстанавливает энергетику человека.
 
Праздник – это праздник и он тоже необходим всем нам. Гости, друзья, поездки, посещения различных мероприятий – все это прекрасная, одна из всеми любимых частей жизни. Но после подобных мероприятий хочется отдохнуть. И говоря об отдыхе, я подразумеваю именно отдых.
 
Стоит научиться слушать свое тело, свой организм и свою душу. Если вы чувствуете, что силы вас покидают, если вы понимаете, что в жизни все стало происходить тяжело и с неимоверными усилиями, если вы понимаете, что «больше не можете», то первое, что вам нужно сделать – это лечь и лежать, лежать, спать, потом опять спать, и опять спать.
 
Не слушайте сами себя и свои отговорки что «отдохнуть мне просто нереально». Подумайте, как это все-таки можно сделать. И сделайте. Поверьте, это лучше, чем если через пару месяцев вас сама жизнь уложит «отдыхать» дома с температурой или в больнице ещё с чем-нибудь, но уже не на день-два, а гораздо на больший срок.
 
Уборка и избавление от старого и ненужного.
 
Не знаю, почему так происходит, но во время уборки и выкидывания старых вещей, ненужных документов, тетрадок, журналов, вещей «на всякий случай» , к нам врывается энергия чистым, струящимся потоком.
 
Стоит только убраться в квартире или в офисе, выкинуть всю застарелую документацию, или ненужные вещи, как в жизни начинают происходить чудесные изменения, а мечты, которые были словно завалены этими ненужными, старыми вещами, выходят вперед и начинают исполняться.
 
Прощение.
 
Даже не знаю, почему поставила этот пункт не первым, ведь именно с прощения и начинается прилив сил и энергии. Главное, чтобы прощение было не просто автоматическим, когда человек говорит следующее: «Да я не обижаюсь на него (на неё). Я уже все давно забыл» и т.д., но при этом где-то там, глубоко внутри у него так и осталась непрошеная обида. Ведь для того, чтобы реально простить тех людей, на которых мы обижались, кто сделал нам больно, оставил после себя негативный след, нужно делать специальное упражнение как минимум пару недель. А иногда и больше, если тот, кого мы прощаем, был нам близким и родным человеком. Ведь всем известно, что чем ближе тебе человек, тем больнее он может ранить.
 
Лучше всего составьте список тех людей, на кого вы в свое время сильно обижались. Или на кого продолжаете обижаться и сейчас. Список этот будет только ваш, поэтому можете составить его максимально честно.
 
Постарайтесь все-таки признаться себе, что на самом деле даже несмотря на то, что вы говорите «Я уже давно на него не обижаюсь», в душе у вас до сих пор гнездится боль и обида. И зачем это вам? Ведь столько энергии забирает. Так что пишите список максимально честно, и не забудьте в этот список добавить себя любимую (любимого) и жизнь. Ведь часто мы обижаемся, обвиняем или осуждаем себя за какие-то действия и поступки.
 
Упражнение
 
Вам нужно одиночество и тишина. Отключите телефоны, иначе сложно будет сосредоточиться. Лучше всего лечь и расслабиться и начать думать о том человеке, на кого вы больше всего обижаетесь (или обижались раньше). Начать вспоминать те ситуации, которые принесли вам боль и страдания, но при этом старайтесь уже как бы наблюдать за происходящим со стороны и говорите: «С любовью и благодарностью я прощаю тебя, Вася Пупочкин и принимаю тебя таким, какой ты есть. Я прощаю тебе все то, что было и отпускаю из своего тела все обиды, непонимания и боль».
 
После этого так же сами попросите прощения у Васи Пупочкина: «Вася, я прощу прощения у тебя. Прости меня за все мои негативные мысли, обиды и переживания по отношению к тебе».
 
После упражнения потянитесь, лучше всего сходить в душ и выпить чашку чая. Можно так же немного поспать. Все зависит от того, насколько сильная была у вас обида. У кого обида была сильная, может быть бурная эмоциональная реакция на прощение, начиная от слез заканчивая протестом «Чтобы я, да простила, да никогда!».
 
Если это ваш случай, то в первом случае слезу не сдерживайте. А во втором, прощайте через «не хочу» и протест.
 
Если вы будете регулярно практиковать прощение, то уже через несколько дней заметите, как ваше тело стало словно легче.
 
Уйдут многие болезни и недомогания, и вы сами удивитесь, сколько энергии к вам вернется. Удивитесь и тому, как легко и без чрезмерных усилий начнут исполняться ваши мечты и желания.
Переглядів: 439 | Додав: ОРЕСТ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Календар
«  Жовтень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Свята та події
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Архів записів

Годинник

Друзі сайту
  • Червоноградська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів №1
  • Творча майстерня Анни -->

  • Плеєр


    Copyright MyCorp © 2024
    Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz